Домстор

деловая сеть риэлтора

Новости недвижимости Московской области

Цены на подмосковное жилье продолжают снижение, упав в октябре на 1%

Цены на жилье в Подмосковье продолжают снижение, в октябре отрицательная динамика держалась в районе 1%. Также наблюдается небольшое оживление спроса как на первичное, так и на вторичное жилье, рассказали эксперты

23.11.2015

Решение о продлении программы льготной ипотеки примут в начале 2016 года

Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень заявил, что решение о продлении программы субсидированной ипотеки примут в начале 2016 года по итогам текущего года. Об этом сообщает «Интерфакс». По словам Меня, к такому выводу пришли участники совещания у вице-премьера Игоря Шувалова.

29.10.2015

Ради оживления продаж премиальную недвижимость предлагают в рассрочку

«Сложно стало продавать элитные новостройки на ранней стадии. Клиентов даже ценой трудно привлечь. Нужны новые финансовые инструменты от застройщиков», – делилась на круглом столе «Ведомости. Недвижимость» в сентябре Оксана Дивеева из «Бест-новостроя». Ее коллеги согласны: деньги у людей есть, но многие не спешат или боятся с ними расстаться, пока дом не достроен.

29.10.2015

В кризис элитное жилье в Москве продолжает дорожать

Несмотря на ухудшение экономической ситуации в стране в текущем году, элитные новостройки в Москве остались относительно стабильным сегментом рынка жилья, который не показал обвального снижения ни цен, ни спроса, свидетельствуют данные риэлторов.

09.10.2015

Как улучшить жилищные условия с помощью материнского капитала

Вот уже более девяти лет российские семьи, в которых рождается или усыновляется второй и последующие дети, могут получить подарок от государства в виде сертификата на материнский капитал. Cайт "РИА Недвижимость" решил напомнить читателям, как правильно действовать, если семья решила использовать маткапитал для приобретения нового жилья.

09.10.2015

Изменены правила направления материнского капитала на улучшение жилищных условий

«В соответствии с Федеральным законом “О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей” лицу, получившему сертификат на материнский капитал, было предоставлено право направлять средства материнского капитала только на погашение основного долга и уплату процентов по таким займам не ранее чем по истечении трёх лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребёнка или последующих детей.

11.09.2015

Условия льготной ипотеки распространят на вторичное жильё

Первый зампредседателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева предложила ввести льготную процентную ставку для вторичного рынка жилья.

07.08.2015

Путин: без частных инвестиций в ЖКХ вряд ли удастся изменить ситуацию в отрасли

Президент России Владимир Путин заявил, что без привлечения частных инвестиций в ЖКХ вряд ли удастся изменить ситуацию в отрасли.

24.07.2015

Власти признали кризис на рынке недвижимости

В июне московские застройщики зафиксировали более чем двукратное падение продаж жилья среднего класса, заявил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Если в апреле и мае продажи были такими же активными, как в декабре прошлого года, то в июне нет даже 30% от продаж апреля и мая, констатировал он

03.07.2015

Подмосковные власти призывают не покупать квартиры с большими скидками

"Правительство Московской области наблюдает предпосылки для финансовых пирамид и появления новых обманутых дольщиков на рынке недвижимости", – говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина

03.07.2015

Страница:

1 2 3 4 5

 Следующая→